пятница, 5 октября 2012 г.

ИСТОРИЯ ГРУППЫ


Алексей Пронько, Константин Туник,
Юрий Углов и Дмитрий Шмайлюк
Группа собралась в году 1998 и не имела названия. Просто такие личности как Анна Воинова, Дмитрий Шмайлюк, Юрий Углов, Константин Туник и Алексей Пронько находили что-то прикольное в том, что бы собираться вместе и издавать какие-то звуки. 
  В 1999 году у группы появилось название «Аббисаль» - т. е. бездна (от греческого аббисос – бездонный). 
  В том же 1999 году состав группы слегка изменился. В группе осталось двое людей – Анна и Дмитрий. Юрий и Алексей ушли на вольные хлеба, а чуть позже в группу «ЛихоЛесье», а Костя в группу «Край неба». 
  Тогда и начинается оживленная творческая жизнь коллектива «Аббисаль» (в настоящем «ВЕНЕЦиЯ»). 
  В 2000 году группа занимает первое место на Горловском фестивале авторской песни «Нейтральная полоса» и выигрывает гитару.

Артем Давиденко, Анна Воинова,
Дмитрий Шмайлюк и Игорь Лукьянчиков
  В 2001 году «Аббисаль» занимает первое место на Донецком фестивале «Молода хвиля» (партнер фестиваля «Перлини сезону»). В том же 2001 году группа записывает свой первый пробный акустический альбом под названием «Отражение». В этот момент в состав группы входят такие люди как: Анна Воинова, Дмитрий Шмайлюк, Игорь Лукьянчиков и Артем Давиденко.  
  В 2003 году в жизни участников группы происходят события,  в связи с которыми коллектив меняет свой состав и, собственно, название и становится группой «ВЕНЕЦиЯ». В 

Константин Туник, Анна Воинова, Вячеслав Сидоров,
Виктор Демидюк и Александр Терехов
эти чудесные и плодотворные дни со мной были прекрасные музыканты и мои хорошие друзья Виктор Демидюк, Александр Терехов, Константин Туник и Вячеслав Сидоров. 
  В 2007 году происходит знаменательное событие - к нам приходит наш любимый и уважаемый басист Андрей 

Трофимов!
  В 2009 году в группе снова происходят изменения и "у руля" остается только ее основательница.
Андрей Трофимов и Анна Воинова
  В связи с беременностью и рождением сына в активной музыкальной творческой деятельности Анны наступает долгое затишье. Но поэтической она уделяет много внимания: в 2010 году выпускает первый авторский сборник стихов "Тем, кто ушел", участвует в конкурсах, много издается в родном городе, в Украине и России.
  В 2012 году Анна приступает к подготовке к изданию второго авторского сборника и к записи долгожданного альбома.
  
          P.S. От себя лично хочу заметить, что я не смогла найти на фото всех участников группы, которые так или иначе участвовали в ее жизни и стали моими друзьями. Но это не значит, что я о них забыла. Я помню всех и благодарна от всей души за помощь, за опыт, а некоторым - за долгую и крепкую дружбу на протяжении уже больше десятка лет! Я вас всех люблю...

Комментариев нет:

Отправить комментарий